КОНКУРС ОЗВУЧИВАНИЯ ФИЛЬМОВ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ
Институт Конфуция Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова провел финал конкурса озвучивания фильма на китайском языке. Жюри из китайских и российских преподавателей тщательно прослушало всех финалистов конкурса и подвело итоги финала, в котором приняли участие 10 финалистов.
В финале конкурса каждый финалист должен был озвучить отрывок из фильма «Легенда о демонической кошке» (妖猫传).
Основными критериями оценивания были: точность произношения и четкая артикуляция; выразительность; артистизм; умение держать паузу, соблюдать ритм речи в диалоге и подражать персонажам.
Согласно результатам жюри, победители были распределены следующим образом:
1 место – Свиридова Дарья. Приз – умная колонка Новая Яндекс. Станция Мини.
2 место – Бадмаев Бургэд, Номоконова Виктория. Призы – умные колонки VK Капсула Neo.
3 место – Банзаров Кирилл, Ильина Елизавета. Призы – наушники TWS Xiaomi Redmi Buds.
Номинация «Артистизм» – Ионова Янина.
Номинация «Владение голосом» – Кулундарий Ариана.
Номинация «Отличная фонетика» – Ен-шин-фо Николай.
Призы за номинации – подарки и сувениры Института Конфуция.
Все участники финала были награждены дипломами, сертификатами и книгами на китайском языке.
Мероприятие прошло в очень теплой и веселой атмосфере, где каждый участник проявил интерес к мероприятию и показал хороший уровень владения китайским языком. Пусть все ваши начинания завершаются успехом!
Институт Конфуция поздравляет всех участников и желает дальнейших творческих успехов!











